Notre équipe

Bien-être – Soins aux personnes

Nicole Bastogne
Tarification, terminologie médicale
bastogne.nicole@gha-wbe.be
Stéphanie Charlier
Réflexologie plantaire, massage, pose d'extensions de cils
charlier.stephanie@gha-wbe.be
Marianne Cutaia
Maquillage, pose d'ongles
cutaia.marianne@gha-wbe.be
Sabine Cutaia
Pédicurie Médicale
cutaia.sabine@gha-wbe.be
Sandra Fernandez Gracia
Aide-Soignant, Aide-familial
fernandezgarcia.sandra@gha-wbe.be
Nicole Gouvars
Feng-shui
gouvars.nicole@gha-wbe.be
Vinciane Lemmens
Esthétique
lemmens.vinciane@gha-wbe.be
Géraldine Pavonet
Aromathérapie, réflexologie plantaire
pavonet.geraldine@gha-wbe.be
Marie-Paule Remont
Aide-soignant, soins palliatifs
remont.mariepaule@gha-wbe.be
Françoise Schumacher
Aide-soignant, Aide-familial, manutention
schumacher.francoise@gha-wbe.be
Sabine Spanu
Pédicurie Médicale
spanu.sabine@gha-wbe.be
Patricia Van Hoorick Fialho Fadista
Sophrologie
vanhoorick.patricia@gha-wbe.be

Langues

Laurence Adam
Alphabétisation
adam.laurence@gha-wbe.be
Suzanne Alard
Alphabétisation
alard.suzanne@gha-wbe.be
Maria Antrilli
Italien
antrilli.maria@gha-wbe.be
Marie Barnich
Français, communication
barnich.marie@gha-wbe.be
Dominique Blaffard
Anglais
blaffart.dominique@gha-wbe.be
Marie-Paule Boiteau
Néerlandais, Allemand
boiteau.mariepaule@gha-wbe.be
Olivier Bourdouxhe
Anglais
bourdouxhe.olivier@gha-wbe.be
Alexandra Chot
FLE
chot.alexandra@gha-wbe.be
Romina Cordaro
Italien
cordaro.romina@gha-wbe.be
Flavia Costi
FLE
costi.flavia@gha-wbe.be
Jean-François Di Mattia
Anglais
dimattia.jeanfrancois@gha-wbe.be
Paula Gandia Fornes
Espagnol
gandiafornes.paula@gha-wbe.be
Fanny Grégoire
Anglais
gregoire.fanny@gha-wbe.be
Luis Guervos
Espagnol, Portugais
guervos.luis@gha-wbe.be
Mélanie Lamquin
FLE, Français
lamquin.melanie@gha-wbe.be
Barbara Laudisoit
Anglais, Néerlandais
laudisoit.barbara@gha-wbe.be
Christiane Lejaer
Communication
lejaer.christiane@gha-wbe.be
Charles Lemans
Anglais, Espagnol
lemans.charles@gha-wbe.be
Fabrice Leyman
Anglais
leyman.fabrice@gha-wbe.be
Françoise Lismont
Communication, Français, courrier d'affaires
lismont.francoise@gha-wbe.be
Fabienne Pollard
Alphabétisation, FLE
pollard.fabienne@gha-wbe.be
Eva Ribera
Espagnol
ribera.eva@gha-wbe.be
Ocenilda Santa De Sousa
Portugais
santanadesousa.ocenilda@gha-wbe.be
Bernadette Van Larken
Italien, FLE
vanlarken.bernadette@gha-wbe.be
Annmarie Vliegen
Néerlandais
vliegen.annmarie@gha-wbe.be
Sabine Willemart
Français, FLE
willemart.sabine@gha-wbe.be

Informatique – Bureautique

Thierry Bertrand
Informatique
bertrand.thierry@gha-wbe.be
Catherine Brasseur
Informatique, bureautique
brasseur.catherine@gha-wbe.be
Marie-Paule Demoutiez
Bureautique
demoutiez.mariepaule@gha-wbe.be
Henri Fassotte
Informatique Bureautique
fassotte.henri@gha-wbe.be
Frédéric François
Informatique, Bureautique
francois.frederic@gha-wbe.be
Anne-Aymone Guillot
Informatique, Bureautique
guillot.anneaymone@gha-wbe.be
Stéphane Theunissen
Informatique
theunissen.stephane@gha-wbe.be

Infographie – Arts – Habillement

Claire Bastin
Habillement
bastin.claire@gha-wbe.be
Marianne Cutaia
Habillement sacs et chapeaux
cutaia.marianne@gha-wbe.be
Marie-Paule Ferrandis
Art floral
ferrandis.mariepaule@gha-wbe.be
Martine Frère
Photographie
frere.martine@gha-wbe.be
Frédéric Lambert
Photographie
lambert.frederic@gha-wbe.be
Quentin Moonen
Infographie, tablette, smartphone
moonen.quentin@gha-wbe.be
Valérie Raquet
Habillement
raquet.valerie@gha-wbe.be
Bernadette Triki
Peinture, dessin
triki.bernadette@gha-wbe.be

Gestion – Droit

Daniel De Laveleye
Droit
delaveleye.daniel@gha-wbe.be
Pierre Deroy
Gestion, Droit, cours commerciaux
deroy.pierre@gha-wbe.be
Anne-Cécile Diet
Gestion
diet.annececile@gha-wbe.be
Luisa Gaen Munoz
Gestion, sciences, droit
gaenmunoz.luisa@gha-wbe.be
Fabrice Sorgi
Gestion
sorgi.fabrice@gha-wbe.be
Piero Spedale Scarlata
Droit
spedalescarlata.piero@gha-wbe.be
Geneviène Toussaint
Comptabilité
toussaint.genevieve@gha-wbe.be

Construction – Industrie – Auto – Moto

Nicolas Brasseur
électricité
brasseur.nicolas@gha-wbe.be
Christophe Contini
Soudage
contini.christophe@gha-wbe.be
Olivier Depas
Carrosserie
depas.olivier@gha-wbe.be
Francis De Roeck
Auto/Moto
deroeck.francis@gha-wbe.be
Philippe Gauthier
Batiment, sanitaire
gauthier.philippe@gha-wbe.be
Georges Hannesse
Soudage
hannesse.georges@gha-wbe.be
Lionel Hintzen
Carrelage, plafonnage
hintzen.lionel@gha-wbe.be
Thomas Kubacki
Carrelage, plafonnage, maçonnerie
kubacki.thomas@gha-wbe.be
Johnny Triffaux
Menuiserie
triffaux.johnny@gha-wbe.be

Divers

Christophe Dalla Vecchia
Horticulture
dallavecchia.christophe@gha-wbe.be
Henri Fassotte
Mathématique
fassotte.henri@gha-wbe.be
Edouard Lebeau
Géographie, Histoire, Sciences sociales
lebeau.edouard@gha-wbe.be
Sara Morici
Cuisine
morici.sara@gha-wbe.be
Olivier Pereaux
Permis de conduire
pereaux.olivier@gha-wbe.be
Anna Santoni
Technique de nettoyage
santoni.anna@gha-wbe.be
Fabienne Thiry
Horticulture
thiry.fabienne@gha-wbe.be

Équipe administrative

Eric Brasseur
Directeur
direction@gha-wbe.be
Luisa Angeli
Sous-directrice
angeli.luisa@gha-wbe.be
Carl Moonen
Sous-directeur
moonen.carl@gha-wbe.be
Yolande Degives
Comptable
compta@gha-wbe.be
Anne Louette
Secrétaire de direction
louette.anne@gha-wbe.be
Maïté Brasseur
Secrétaire
brasseur.maite@gha-wbe.be
Carine Gerday
Secrétaire
gerday.carine@gha-wbe.be
Sandrine Minardi
Secrétaire
minardi.sandrine@gha-wbe.be
Nathalie Schenk
Secrétaire
schenk.nathalie@gha-wbe.be
Irène Therasse
Secrétaire
therasse.irene@gha-wbe.be
Valérie Van der Elst
Secrétaire
vanderelst.valerie@gha-wbe.be
Viviane Voz
Secrétaire
voz.viviane@gha-wbe.be

Équipe logistique

Alphonse
Frédéric Barzin
barzin.frederic@gha-wbe.be
Christophe Dalla Vecchia
dallavecchia.christophe@gha-wbe.be
Myriam Delbrouck
delbrouck.myriam@gha-wbe.be
Georges Hannesse
hannesse.georges@gha-wbe.be
Anthony Hectermans
hectermans.anthony@gha-wbe.be
Ingrid Michel
Aymerick Moonen
moonen.aymerick@gha-wbe.be
Anna Santoni
santoni.anna@gha-wbe.be
David Sarolea
sarolea.david@gha-wbe.be
Sylvie Sanza
Adamo Sorgi
sorgi.adamo@gha-wbe.be

IEPSCF Grâce-Hollogne Alleur

Siège administratif

Implantation de Grâce-Hollogne

Rue Champ Pillé, 54
4460 Grâce-Hollogne

Téléphone : 04/234.70.60
Lignes de bus : 53 – 81 – 86

Nos implantations

Implantation de Montegnée
Place Cri du Perron – 4320 Montegnée
Lignes de bus : 56 – 81 – 82

Implantation des « Berlurons »
Rue Paul Janson 174 – 4460 Grâce-Hollogne
Lignes de bus : 81

Implantation Degive
Rue Antoine Degive – 4460 Grâce-Hollogne
Lignes de bus : 53 – 81 – 86

Site d’Alleur

Rue Georges Truffaut, 37
4432 Alleur

Téléphone : 04/239.80.30
Lignes de bus : 88 – 175

Site de Bierset

Avenue de la Gare, 1
4460 Grâce-Hollogne

Lignes de bus : 12 – 85
Ligne de train : Gare de Bierset

Horaire du secrétariat

Lundi :
de 8h30 à 12h30, de 14h00 à 16h00 et de 17h30 à 20h00.

Mardi :
de 8h30 à 12h30 et de 17h30 à 20h00.

Mercredi :
de 8h30 à 12h30 et de 17h30 à 20h00

Jeudi :
de 8h30 à 12h30 et de 17h30 à 20h00

Vendredi :
Fermé

 

Rejoignez nous sur :

Actualités

Vente de gaufres